Sunday, January 17, 2010

Январская стройка закончена!

Вот он какой январский домик – заснеженный. Снеговик с метлой и снегирь на снегу, ель, небо пасмурное – чем не январь!

 DSCN5052January 2010

Вообще я тут замечательно адаптировалась к полному отстутствию снега :) Правда из-за отстутствия яркой смены сезонов, иногда приходится пару мгновений подумать какое время года и месяц сейчас :) (Так что и у нас есть свои издержки производства :))

  

Заодно решила представить на общее обозрение все свои начатые работы. Как оно меня в разные стороны разбрасывает то а! Тут тебе и весенняя подушка с крокусами и снеговичок на елку (что-то после окончания нового года меня подвинуло его на будущее вышитьsmile_regular), наволочка недоделанная лежит с лета (ничего и до тебя руки дойдут… ), картина “Добрый пастырь” с места не двигается и календарь наш общий.

 DSCN5051

Вчера была в Goodwill Store (это наш местный секонд хенд), тут мои любимые места – книги и рукодельный отдел. Очередной томик из “Left behind” прикупила -  теперь последний – 12, недостает только 10 и 11. Первые три книги прочла за 1,5 месяца, а на 4 немного замедлилась, так что все 12 на год могу растянуть :)

Ну так вот, о чем это я…

Удивляюсь, как людям не жалко покупать наборы вышивальные и др. а потом все это отдавать бесплатно, потому что не надо оно им. Я так долго думаю прежде чем купить, а уж потом мало вероятно, что расстанусь с приобретением. В этом магазине я уже несколько наборов купила, в т. числе “мамину чашку”. Лежит в очереди :)

Вчера вот наткнулась на рамку Q-snap 17”x17” всего за $1.99 (все смотрела в интернет-магазине, мечтала как-то купить). Год назад купила здесь же маленькую 8”х8” кажется, тоже примерно за такие же деньги.  Вот такая я барахольщица :).

А на рамке этой теперь “Добрый пастырь” меня дожидается. Вот другое дело, так и проится в руки повышивать. Да…, на крупноватую работу замахнулась (да и канва очень мелкая 18 наверно, прям бисер). Спящего кота вышивала, думала большой. Но он все-таки на более крупной канве был.

А сколько я уже наперед в компе в папку вышить накидала!!! Это ж ужас, держите меня.

sw1cl15b

4 comments:

ВАСИЛИСА said...

Как поживает твой котенок?

ВАСИЛИСА said...

привет.
Нашла твой ,лог через поисковик. Я искала Lost no more. У тебя отлично полцчается. Жаль что медленно. Я бы хотела с тобой проконсультироваться, если ты не против.
Ты случайно не знаешь, возможно ли самому подобрать нитки к этой схеме? Т.е. те нитки которые есть в наборе они продаются отдельно? Т.к. я слышала, что Dimensions не продает свои нитки (те которые идут в наборах) отдельно.

Божьих благословений!

Очень жду ответа.

Gala said...

Привет! Честно говоря процесс не медленно идет, а просто в простое :( Последнее время совсем некогда вышивать. Думала на большой раме всегда на глазах будет - буду вышивать, а сама только за мелочи берусь. Насчет ниток не знаю. Кажется я видела где-то схему с DMC подбором. Вообще я могу сравнить нитки в наборе с DMC палитрой (у меня есть). Пиши, если нужно подберу. Надеюсь мне ниток хватит ;)
А котенка, которого я выбрала, взяла наша менеджер.

ВАСИЛИСА said...

Спасибо за ответ! Мне неудобно тебя просить, но если вдруг у тебя появится время и желание помочь, то я буду безмерно благодарна!!!! Мне нужна инструкция на русском и подбор ниток.

Ира.

п.с. а другого котенка не захотела? ты работаешь (поэтому нехватка времени)?

Related Posts with Thumbnails