Tuesday, January 19, 2010

Дождь и чизкейк

Дождь второй день заливает как из ведра. Кажется, океан решил упасть на наши головы :) Как успокоение вспоминается история о Ноевом потопе, вот когда людям действительно страшно было. Вот что у нас за окном (temp +11C)

DSCN5079

Мой фотик не спец по движению и то схватил этот дождь. Так что можете представить. У меня второй этаж, верхний. Грохот по крыше и стенам исключительный. Ветер ищет всевозможные щели, завывания ого-го!

Чтобы не впасть в депрессию, решила заняться чизкейком.

Рецепт простой, опробированный у Анютки в Минске. Так что для тех кто забыл :) или не знает:

 

Творог 400-500 гр.

яйца 3 шт.

сахар 5 ст.л.

манка 3 ст.л

молоко 3 ст.л

крахмал 1 ст.л

сметана 3 ст.л

Взбить белки с 2 ст.л.  сахара, манку замочить с молоком. Смешать творог, оставшийся сахар, желтки, крахмал, сметану. Затем добавить манку и белки. Выпекать при t’ 170C (340F) 1 час.

 

А это процесс и результат

cheesecake

 DSCN5097

Так что пусть себе дождь идет, развлекается :) Должна ж земля напоится перед жарой. Еще пара недель или месяц,  и дождей не будет совсем (ну может 1-2 раза будет небольшой) около 10 месяцев.

P.s. Распогодилось однако :)

 

dscn5103

3 comments:

anka said...
This comment has been removed by the author.
anka said...

ой..да..когда говоришь "чизкейк" как то прям будто такой серьезный торт=))) а не запеканка, как я ее обычно представляю...надо еще сверху что вкусное и красивое придумать и точно будет настоящий "чизкейк"(хотя в кафешках классический чизкейк представлен именно так как у тебя на фотке)

Gala said...

Как корабль назовешь, так он и поплывет :)

Related Posts with Thumbnails