Monday, May 10, 2010

Просто дождливый день….

Сегодня обещали грозу. Точно, к обеду сильнейший ливень, молний правда не было :) Красиво после дождя. Мокрый асфальт, темное небо, тихо так (детишки наверно все в школе :)). И спать весь день охота. Благо что выходная :) Гуляю по двору, дышу свежим воздухом.

Вот герань у соседей такая симпатичная растет. Помню в детстве запах терпеть не могла. Мальчишки в школе нарвут листьев и под нос подсовывают :) Фу… Вобщем не любила. А несколько лет назад как-то все изменилось. Теперь она мне очень симпатична. Столько оттенков встречается. (Нюхать правда так и не нюхаю :) но уже не фу..) Здесь у нас она вырастает в очень крупные кусты и цветет долго-долго. Выносливая и неприхотливая. Красота. Вот сфоткала после дождя. Листья как чашечки с лужицами… А рядом с сосны шишечки на мокрую дорогу нападали…

DSCN5465 DSCN5466

А тут смотрю вот и белка из своего укрытия выбралась и сидит на травке что-то ест. Не дает себя фоткать. Насторожилась… Только я несколько подвинулась вперед – и нет ее унеслась на дерево, трусиха!

 DSCN5461 DSCN5463

У нас высокие кипарисы (вообще-то я была уверена что это туи огроменные, но мне сказали что это кипарисы) до неба просто вырастают. Так они такие густые, что все птицы и белки делают себе гнезда где-то глубоко внутри них. Только и вижу, как какая-то пичужка нырк нырк взад вперед…

2 comments:

Ольча said...

Замечательные фотографии и рассказ!
Приглашаю Вас к себе за наградами: http://ugolokrukodeliya.blogspot.com/2010/05/blog-post.html

Gala said...

Спасибо!

Related Posts with Thumbnails