Tuesday, December 29, 2009

О пожарниках

 firefighter   

Позади Рождественская ночь, воспоминание о ночи когда Сын Божий воплотился в человека чтобы принести верующим в Него спасение и дар вечной жизни. fireman

В обыденной жизни  тоже случается, когда человек отдает свою жизнь за другого. Вот решила написать пост о пожарных (firefighters)

Пожарные машины на улицах – очень частое явление. Выезжают не только на пожары, а на каждый вызов 911.  Сирена воет далеко вперед машин. Все водители сразу перемещаются в вправый ряд и останавливаются, а если невозможно (например на перекрестке) просто останавливаются перед стоп линией. Штрафы огромные, так что никто почти не нарушает. За пожарными несется скорая, практически следом. Так что и стоишь у обочины ждешь обе машины :)

Я все удивлялась, что за транжирство всегда обоих посылать. Оказывается в пожарных машинах имеется специальное оборудование для реанимации, которого в обычных скорых нет..

Paramedic_

Это, кстати, будующие парамедики тренируются

Пожарные машины очень красивые –ярко красные, много сверкающего металла.  

fire truck 1  sacramento-fire-dept

Вой сирен на такой волне, что лично у меня появляется ощущение опасности и до слез жалко того кто в этой опасности находится. Как-то я читала в журнале, что спецсигналы специально разрабатываются, вот нимало не сомневаюсь :)

Как я уже писала недавно, под Рождество  по нашим улицам разъезжала пожарная машина с Сантой на крыше. У детей (да и у взрослых) масса удовольствия.

fhrestА это старое здание пожарной части. Было построено в 1853 и разрушено в 1919. В 1961 здание восстановлено и используется как ресторан. Здесь проводились оба губернаторских иннаугурационных бала Рейгана.

 

 

 

 

Fire_novdec09_cover

А это журнал “пожарницкий”Fire_novdec09_TOC

 

No comments:

Related Posts with Thumbnails