Friday, September 18, 2009

Lost no more

DSCN4211Наконец взялась вышивать Доброго пастыря. Набор купила еще летом. Количество отдельных цветов 49, а всего с комбинированными в какртине используется 57 цветов. Наверно еще с таким множеством не работала :) Крест и полукрест. Размер 220*290. Вот какой размах.

Нити в наборе, как видно на фото, шли в трех пучках, которые надо было разобрать. Поначалу напугалась, т.к. в объяснялке стояли названия цветов (типа св. коричневый, коричневый, красно-коричневый, бледно коричневый и таких “коричневых” до 10 шт). Потом поняла логику, что в каждом пучке есть цвет-указатель типа красный, черный и тп. А внутри пучка уже эти “коричневые” разбираются по количеству данных нитей.

Вобщем та еще подготовительная работенка.

Прилагались палетки для нитей. Вот как вышло:DSCN4374

 

 

 

 

 

 

 

DSCN4339Потом за ткань взялась. Расчерчить на клетки такой размерчик это тебе не хухры-мухры. Вот она какая красотка получилась:

 

 

 

 

 

23 сентябрь

После такой подготовительной работы долго не могла начать.

Я обычно вышиваю крест как левши: первый справа низ-левый верх \, а верхний стежок левый низ – правый верх /.

Но для такого типа картины, использующей полукрест это не подходит. Здесь полукрест /, и используется для фона. Если крестики шить по моему (т.е. / сверху) то фон сливается с основными крестиками. У меня так в “Спящем коте” получилось и я это только потом осознала.

Вобщем решила я по науке шить (т.е. как все обычно шьют). Ужас оказалось. Пять крестов шью, 3 распарываю. Только мысль отвлечется – крест “левша” получается. Вобщем только бдить и бдить. Скорость соответственная, удовольствия мало :(

Вот процесс: DSCN4354

28 сентябрь

Еще немножко, еще чуть-чуть.

(Пороть опять кусочек надо :) ) Но уже какое-то удовольствие пошло, т.к уже видно сюжет

DSCN4376

 

No comments:

Related Posts with Thumbnails