Sunday, May 31, 2009

Поездка в аквауриум г. Монтерей

В понедельник 25 мая страна отмечала Memorial Day (это день памяти ветеранов всех войн). Это государственный выходной. Так что Дима был свободен и мы решили поехать смотреть аквариум.

Монтерей находится на берегу тихого океана, южнее Сан-Франциско. Дорога в один конец заняла у нас 3 часа. Поехали все за исключением мамы, она не рискнула т.к. не очень хорошо себя чувствовала.

Билеты дорогие - $30 на взрослый нос, на детей не помню. Но впечатления того стоят :). В принципе можно было бы провести весь день. Мы были с 12 до 4.30 кажется.

Это фото с сайта – вид аквариума со стороны.

800px-MontereyBayAquariumBackview

А это уже наши фотки.

800px-KelpAquarium jellofish

  aquarium 131  

aquarium 011 aquarium 014 

Вот пару фильмов еще кинула. Посмотрим, как получится.

   

 

Потрясающие аквариумы – от нескольких  небольших, как дома ставим, до огромных в два этажа высотой где плавают акулы, стаи сардин и еще гора рыб. Я не представляю какая толщина стекла должна держать эту махину воды.

Мы сходили на лекцию с кинофильмом о медузах. До чего красивые создания!!! Я влюблена прям!

Кроме милионов рыб, кораллов, медуз, еще каких-то чудных морских животных - котики, пингвины, птицы и наверно еще не все видели :)

Очень много для детей обучающих стендов. Кнопки нажимаешь – показывает как у рыбы или медузы что работает. Другая – игра- нужно на экране найти спрятавшихся рыб и морских животных. Комп когда пальцем ткнешь – рассказывает. Есть ряды с аквариумами где лежат морские звезды и тп. Стоят работники, дети и взрослые копаются в аквариуме, достают что нравится, а работники обясняют что это. Гора всяких обучалок. Самой интересно было :)

Сказали в аквариуме 400 сотрудников и 900 волонтеров (тех кто бесплатно работает).

 

А это сам городок

aquarium 027aquarium 017 aquarium 026

No comments:

Related Posts with Thumbnails